Киевские чиновники обеспокоены экологической безопасностью столицы и области в целом, по этому поводу было созвано экстренное совещание, инициированное работниками КГГА на котором решались вопросы касательно реализации плана по очистке окружающей среды от бытовых отходов.

Единственным спасением столицы от огромного скопления мусора и бытовых отходов сможет стать постройка нового мусороперерабатывающего завода.

Безусловно, что на постройку такого мощного предприятия необходимо большое количество средств, которыми городское управление столицы просто не располагает на данный момент. Однако чиновники считают, что постройка мусороперерабатывающего завода – это часть плана по очистке и нормализации экологической ситуации в столице, который должен быть реализован полной мере уже в 2025 году.

Очевидно, что переработкой скопления мусора необходимо заняться уже сейчас, поэтому местные власти Киева рассмотрели проект мусороперерабатывающего завода мощностью в 300 тонн, для переработки бытовых и твёрдых отходов. На постройку завода необходимо найти 1 миллиард гривен.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: