Петр Порошенко – президент Украины во время выступления на Украинском финансовом форуме сообщил, что на протяжении этой недели на заседаниях Верховной Рады народные депутаты должны рассмотреть во втором чтении все поправки, которые будут вноситься в процессуальные кодексы. В частности, отметил Петр Алексеевич, это и будет инструментом «введения в эксплуатацию» нового Верховного Суда.

Стоит напомнить, что кандидаты на должность судей обновленного суда выбирались на конкурсной основе на протяжении целого года.

Глава государства добавил, что реформирование судебной системы – самый главный инструмент внедрения антикоррупционной стратегии в Украине. Так же реформа поспособствует более эффективной защите права собственности.

Так же, Петр Порошено сообщил, что в Национальном совете реформ уже рассмотрели поправки в законодательство Украины относительно приватизации. Согласно им, процедура приватизации будет упрощена, а прозрачность наоборот усилена, а так же вводится новое понятие – электронный аукцион.


Поделитесь в соцсетях: