Глава украинского государства Петр Порошенко настаивает на необходимости перехода к активной фазе в процессе реализации реформ.

Во время заседания Национального совета реформ Президент отметил, что следует переходить от разговоров и агитации реформ, от их презентации к практической части и имплементации изменений законодательства.

Обратил внимание лидер страны на то, что война на Донбассе не может стать оправданием в задержке реформ.

Партнеры Украины, проинформировал Порошенко, положительно оценивают первые шаги государства по изменению законодательства, что обеспечивает выполнение условий программы сотрудничества с МВФ. Кроме того, эффективная реализация реформ, отмечает глава государства, будет способствовать притоку иностранных инвестиций в Украину.

Петр Порошенко поблагодарил всех присутствующих за работу, которая способствовала принятию ряда важных законопроектов, в частности, документа об ответственности лиц, связанных с банками. Президент подчеркнул, что впервые за 23 года был принят закон, который не позволяет грабить украинцев.

Петр Порошенко заявил, что считает целесообразным возвращение государства к приватизации. Президент обратился к Министру экономразвития и торговли с предложением внести на обсуждение в Раду этот вопрос. Порошенко считает, что следует составит список объектов, которые могут подлежать приватизации.

Читайте также: Порошенко: Милан станет городом, где могут быть достигнуты важные договоренности по реализации Мирного плана

Президент отметил, что итальянский премьер-министр Маттео Ренци, побывавший накануне в Киеве с визитом, выразил готовность своей страны участвовать в приватизации в Украине. речь идет об энергетических, инфраструктурных и телекоммуникационных объектах.


Поделитесь в соцсетях: