Автомобили на Андреевском спуске больше смогут ездить – улица будет полностью освобождена от машин. Такое заявление сделал Александр Попов, глава Киевской городской государственной администрации.

«Транспорт мы не будем пускать. Мы установим на въезде и сверху, в целом четыре места таких будет, автоматические конструкции, которые будут, когда необходимо, входить в землю или подниматься из земли, пропуская автотранспорт», - сказал Попов на брифинге перед церемонией открытия Андреевского спуска 3 июня.

Теперь на Андреевский спуск смогут заехать только аварийные машины или технологические службы, да и то только при большой необходимости.

Кстати, по Андреевскому спуску и до реконструкции де-юре нельзя было ездить – но де-факто это правило постоянно нарушалось. Теперь же нарушить его просто не будет возможности – автомобилисты просто не смогут проехать через ограждение. Однако у скорой или пожарной машины проблем возникнуть не должно – такие машины будут пропускать. Установку «ворот» обещают закончить в течении месяца.

Читайте также: На Андреевском спуске будут продавать сувениры

Кроме того, напомним, что на Андреевском возобновят торговлю сувенирами.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: