Андреевский спуск останется главным местом покупки сувениров в столице. После официального открытия Андреевского спуска после реконструкции (это произойдет 3 июня) торговцам сувениров разрешат вернуться на прежние места. Однако теперь торговля не будет стихийной и торговать разрешат не всем.

Подольская районная в городе Киеве государственная администрация организует постоянно действующую выставку-ярмарку авторской культурно-художественной и сувенирной продукции. Ассортимент в целом будет таким же, как и раньше – картины, фото, украшения, посуда из стекла и керамики, смешные фигурки из дерева, игрушки, медали, монеты, памятные сувениры с изображениями Киева и многое другое. Открытия ярмарки добивался орган самоорганизации населения «Уличный комитет «Андреевский спуск».

Главное управление внутренней торговли и бытового обслуживания населения утвердит схему размещения участников постоянно действующей выставки-ярмарки. Продавать свое творчество смогут только допущенные властями художники и мастера.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: