Военные полицейские из Дании и Канады обговорили с украинскими коллегами вопросы подготовки военнослужащих Военной службы правопорядка в ВСУ.

Начальник Западного территориального управления Военной службы правопорядка ВСУ полковник Николай Бобик рассказал, что во время встречи и обсуждения важных тем по военной подготовке, участники разработали принцип действий по проведению курса обучения военнослужащих, который будет проходить на территории Западного региона.

По его словам, данная встреча является важным шагом, который поможет воплотить в жизнь специальные договоренности в рамках работы с иностранными военнослужащими. После того, как были детально изучены возможности организации специальных курсов по подготовке специальных военных в ВСУ, начата подготовка по созданию базы подразделения временного учебного центра.

Иностранные представители из Канады и Дании обсудили с украинцами возможность подготовки различных обучающих программ, осмотрели учебно-материальную базу временно-учебного центра ВСП, учебные классы, необходимые для проведения занятий.

Курс длительностью в 12 недель по подготовке специалистов ВСП в Вооруженные Силы Украины запланирован на осень этого года.


Поделитесь в соцсетях: