Сержант Сандра Коуст закончила основной курс боевой подготовки в Fort Leonard Wood и официально начала свою карьеру в армии в 51 год!

По данным командования США, средний возраст новобранцев составляет около 23 лет, что делает Сандру одним из старейших людей, прошедших основной курс боевой подготовки.

«Все в мире думают, что я псих», - сказала она. «Я просто хочу поддержать наши войска. Я люблю их всех».

С 1982 по 1993 год она посвятила свою жизнь ВМС США. Но потом она отказалась от образа жизни морского пехотинца, чтобы вырастить своего сына Джеффа, который по иронии судьбы снова привел ее в армию, которую она оставила позади много лет назад.

«Когда Джефф окончил среднюю школу, он вступил в корпус морской пехоты. Я посетила отдел вербовки рекрутов вмести с сыном и сказала: «Я хочу тоже вступить в армию».

Ее предыдущие годы военной службы позволили ей присоединиться к резервным частям армии, но сначала она должна была повторно пройти основной курс боевой подготовки.

Она была потрясена, узнав, что ей придется вернуться к базовой подготовке.

«После окончания курсов я взвесилась и удивилась. Я потеряла почти 15 кг», - сказал Сандра.

Ее 10-недельный курс прошел в компании 2-го батальона, 10-го пехотного полка, 3-й химический бригады. Первый подчиненный, когда впервые услышал, что его бригаду будет возглавлять 51-летний командир-женщина, очень удивился.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: