15 ноября состоялась встреча Главнокомандующего Вооружённых сил Украины и замглавы МО США. Обе стороны обговорили актуальные проблемы, а генерал-полковник Замана отметил, что Украину и США объединяет длительное сотрудничество в военной сфере.

Он также отметил, что президент Украины требует провести реформирование Вооружённых сил в ближайшее время. Прежде всего, это касается повышения профессиональных и технических характеристик украинской армии. Генерал-полковник заявил, что на данный момент в Украине наблюдается резкое возрастание общего уровня украинской армии, прежде всего, это касается налётов военной авиации и количества прыжков с парашютом десантных войск. Также он сообщил, но на данный момент проводится модернизация военно-технической базы. В стране, кроме всего прочего, проводится переоснащение войск путём внедрения современной техники. Генерал-полковник отметил, что на сегодняшний день зарплаты некоторых военнослужащих были подняты более чем вдвое, а в следующем году такое повышение ожидается для офицеров и контрактников всех родов войск.

Также Главнокомандующий поблагодарил Посольство США за помощь в проведении совместных сборов и учений, а ещё за подготовку украинских офицеров в американских военных ВУЗах.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: