Специалисты Минрегиона совместно с экспертами проекта Twinning разработали модель управления отходами электрического и электронного оборудования, и батареек.

Данная модель уже была поддержана, а после одобрена бенефициаром, министерствами, бизнес-ассоциациями, некоторыми общественными организациями.

Подробнее об этом рассказал заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Эдуард Кругляк.
Он сообщил, что также была разработана прогнозная модель для расчета объемов образования отходов и батареек на основе статистических данных.

Кругляк подчеркнул, что во время работы над проектом очень много внимания уделялось наработке законодательной базы, чтобы управление созданной моделью было проведено на достаточном уровне.

На данный момент подготовлено сразу несколько проектов, касающихся законов о батарейках, аккумуляторах, их отходах, и отходах электрического и электронного оборудования.

Для того, чтобы общественность была осведомлена на достаточном уровне о проекте и была к нему, по возможности, привлечена, был создан сайт: http://twinningweee.com.ua/uk.

Напомним, цель данного разработанного проекта – уменьшение отрицательного влияния бытовых отходов на нашу планету. Проект создан для того, чтобы сохранить качество почвы, воды и атмосферы настолько, насколько это возможно.


Поделитесь в соцсетях: