Проект по переработке твердых отходов в Автономной Республике Крым был представлен потенциальным инвесторам на 3-м Международном бизнес-форуме Инвестиционные Содружества Независимых Государств.

Целью проекта является комплексное решение проблемы утилизации твердых отходов в автономии. Учитывая рекреационные потребности конкретного региона, в целом, предполагается реализовать в Крыму пять проектов по строительству комплексов для переработке твердых отходов.

Проект, представленный на форуме, предусматривает строительство комплекса по переработке отходов объемом в 150 тысяч тонн в год и 6 модулей для обработки 50 тыс. тонн в год каждый. В ходе переработки будет производиться электричество, дизельное топливо и тепло.

Этот проект поможет создать рабочие места для крымчан, существенно улучшить экологическую ситуацию на полуострове, обеспечить аграрный сектор Крыма дизельным топливом и электроэнергией около 45 тысяч крымских семей. Инвестиционный потенциал проекта оценивается в $500 млн. Его окупаемость составляет 5 лет.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: