Сегодня стало известно, что четыре украинских банка дали согласие на предоставление кредитов на жилье по президентской ипотеке. Такую информацию сообщил советник Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины А. Беркут.

«Уже 4 банка подписались под документом, в котором указывается, что они готовы кредитовать по программе президентской ипотеки», - заверил чиновник.

Кроме того, советник министра регионального развития сообщил, что кредиты могут получить и те люди, которые не числятся среди ожидающих своей очереди на получение жилья.

Также, среди членов украинского правительства не раз ходило мнение о том, что отечественные застройщики только рады строить дома под ипотечные кредиты. Такая стройка является государственным заказом и поэтому у застройщика есть уверенность, что он получит средства на проведение строительных работ.

Так, заместителя председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Игорь Лысов, считает, что на данном этапе внедрения ипотечной инициативы к сотрудничеству необходимо привлекать объекты с высоким уровнем готовности, чтобы уже в ближайшем будущем молодые семьи могли получить свое ипотечное жилье.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: