Премьер-министр Украины Николай Азаров потребовал, чтобы работа по кредитованию жилья была такая же четкая и согласованная, как и работа по выдаче компенсаций бывшим вкладчикам Сбербанка СССР. Это заявление прозвучало на заседании Кабинета Министров во время слушания информации о ходе реализации социальных инициатив Президента Украины.

Азаров поблагодарил работников банка за старательно выполняемую работу по выдаче денежных средств в качестве компенсации. Также Премьер отметил, что кредиты на приобретение жилья должны быть доступные и понятные.

На сегодняшний день для участия в программе кредитования жилья представлены 88 построенных объектов с 3 867 квартирами. Такую информацию прессе предоставил Анатолий Близнюк – Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

В общей сложности в Украине насчитывается свыше шести тысяч граждан, желающих получить ипотеку на жильё по социальной процентной ставке. Ещё три тысячи человек занимается подготовкой документов для заключения договоров.

Читайте также: В Запорожье построят "Доступное жильё"

Кредитования предоставляют такие банки: в Киеве и Киевской области – «Финансы и Кредит», «Укрэксимбанк», «Брокбизнесбанк», по всей территории Украины –«Сбербанк», «Укргазбанк».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: