На своей официальной страничке в социальной сети Facebook украинский премьер Николай Азаровы рассказал о том, что на заседании Кабмина была принята программа «Доступное жильё».

Кроме этого, Глава правительства отметил, что нынешней власти «по наследству» передались проблемы от предыдущей. В пример, Азаров рассказал о том, что к зданию Кабинета Министров приходили люди, которые пожаловались на то, что вложили деньги в постройку жилого дома, которая внезапно прекратилась, и теперь не могут получить ни вложенных денег, ни нового жилья.

«Почему-то они обвиняют в этом наше Правительство, хотя деньги они вкладывали в строительство при другом правительстве, и именно при нем, в 2008 и 2009 годах, из каждых 10-ти строек 7 остановились. А в области жилищного строительства остановилось практически все» - сказал премьер.

Однако не всё так плохо, благодаря программе «Доступное жильё» уже 35 тысяч семей, к концу текущего года, смогут получить кредит на жильё под очень низкий процент – 3% годовых. Согласно программе «Доступное жильё», кредиты будут долгосрочными на 10 и 15 лет.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: