Украинский премьер-министр Николай Азаров недавно был смущен своим «доказательством» относительно жизненного уровня в стране, как сказала лидер украинской социал-демократической партии, представитель фракции БЮТ-«Батьківщина» Наталья Королевская.

«Глава правительства недавно стал смущенным своим же «доказательством», высказанным в канун Нового года, когда он говорил о существенном улучшении жизни украинских граждан, а теперь выразил новую версию – нет никакого улучшения», - написала Королевская на своей странице в Facebook.

Она сказала, что действия текущего правительства не могут быть предсказаны даже на следующие два или три дня, не говоря уже о среднесрочных и долгосрочных перспективах.

«Никто не будет, вероятно, удивлен, если объявят, что цена российского газа в $416 – личная победа премьер-министра Азарова», - сказал Королевская.

Также она выразила уверенность в том, что правительство посредством его непредсказуемых действий не только будет не в состоянии выполнить свои обещания улучшить жизненный уровень украинских граждан, но также и далее ухудшит социально-экономическую ситуацию в стране.

27 декабря 2011 года Азаров сказал, что были объективные данные об увеличении покупательской способности населения в 2011 году. А 3 января 2012 года он уже заявил, что было невозможно говорить о существенном улучшении жизни украинских граждан, потому что «правительство должно было заниматься чрезвычайно глубоким экономическим кризисом».


Поделитесь в соцсетях: