Член парламента фракции БЮТ-Батьківщіна и лидер украинской социал-демократической партии (СДПУ) Наталия Королевская сказала, что объединенная оппозиция должна спроектировать единый план развития Украины, который будет ясен и понятен для украинцев.

«Мы должны взять в качестве основания проект Европенизации, предложенный Юлией Тимошенко. Когда мы получим 300 голосов в парламенте, мы предложим модель правительства 21-ого столетия – профессиональное и компетентное», - процитировала Королевскую пресс-служба СДПУ.

Политический деятель добавила, что оппозиция должна уделить больше внимания обращению Юлии Тимошенко, которая призвала оппозицию объединиться в единый список на парламентских выборах в 2012 году.

«Первый и очень важный шаг был сделан на Софийской площади, когда оппозиционные партии, несмотря на все провокации и личные стремления, показали, что они могут сесть за стол переговоров, достигнуть соглашений и обсудить общие цели для избирательной кампании в 2012 году. В результате они подписали соглашение», - сказала Королевская.

По мнению Королевской, второй шаг должен объединить оппозицию с людьми. Кроме того, она сказала, что объединенная оппозиция должна потребовать, чтобы власти освободили всех политических заключенных.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: