О том, что решение полной реабилитации осужденных Советами атаманов Холодного Яра принял апелляционный суд, написала на своей странице в "Фейсбук" народный депутат Ирина Геращенко.

"Это ОЧЕНЬ важно! Апелляционный суд НАКОНЕЦ полностью реабилитировал осужденных Советами атаманов Холодного Яра. Это важное решение с точки зрения историчнои справедливости. Для меня - и в личном измерении, как черкащанки. Мои родственники жили в Медведевке и Мельниках, моя двоюродная сестра - из семьи братьев Чучупак", - написала Ирина Геращенко.

Политик также отметила, что для чегиринских и черкасских властей теперь делом чести является создание на месте событий Национального парка "Холодный Яр", вед это поможет никогда не забывать важных страниц истории в жизни Украины, а также привлечет туристов в регион.

Кроме того, Геращенко отметила, что ей стыдно за некоторых местных горе-чиновников, в том числе из БПП, которые саботируют данную инициативу. Ирина Владимировна считает, что это происходит по тем причинам, что "лес - остается их угодьями".


Поделитесь в соцсетях: