Народный депутат Антон Геращенко возмущен решением Ирпенского суда, который решил, что экс-ректор налоговой Академии Петр Мельник, пойманный на взятке, не виноват.

Геращенко призывает расследовать действия трех судей, которые оправдали Мельника, и уверен, что Апелляционный суд Киевской области, куда готовится соответствующий иск, примет правильное решение и утвердит обвинительный приговор бывшему ректору, бравшему взятки.

Кроме того, Геращенко пишет, что один из судей находится в дружеских отношениях с бывшим ректором. Сын служителя Фемиды в свое время закончил данную Академию. А Мельник много лет является нардепом от Ирпеня и имеет большое влияние на должностных лиц города и района.

Читайте также: В ответ на заявления Генпрокуратуры РФ Геращенко предлагает вернуть Москву, которая была частью Киевской Руси

Нардеп Геращенко считает, что дело следовало перенести в другой суд, как это случилось с делом Кернеса или экс-прокурора Обуховского района Дикого.

Напомним, что ректор Академии был задержан сразу после получения им взятки в размере 80 тысяч гривен. Мельник обещал «помочь» с поступлением в учебное заведение.


Поделитесь в соцсетях: