Народный депутат от НУ-НС Ирина Геращенко обратилась к журналистам с призывом игнорировать все обращения в прессу крымского премьера Анатолия Могилёва. Не принимать от Могилёва комментариев, не брать интервью и игнорировать все его обращения, что по словам Геращенко, будет самым правильным поступкам после того, как он поступил с Александрой Кужель.

Напомним, что на минувшем заседании крымского парламента, между Кужель и Могилёвым завязалась словесная перепалка в ходе которой он позволил себе неприличное высказывание в адрес Кужель, кроме того политик публично высмеял народного депутата.

Геращенко считает, что Могилёв должен принести публичные извинения Кужель в первую очередь, потому что он нанёс оскорбления коллеге как женщине, а уж потом только как политику.

Общественность должна ровняться на Европу, а этого можно добиться только тогда, когда политики и главные люди в стране поставят перед собой такую цель. Мы живём в демократичном обществе, где законы равны для всех и рамки приличия должны соблюдать в первую очередь чиновниками большого ранга как пример для всех сограждан» - заявила Геращенко.

Кроме того, Ирина Геращенко потребовала, чтобы комитет по вопросам свободы слова должен согласовать допустимые рамки поведения для политиков и чиновников.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: