Кандидаты в избирательных округах должны будут в среднем вложить капитал в $10 млн. в свои избирательные кампании, партии - по $500 млн. минимум, как сказал политолог Сергей Крыжановский во время Интернет-конференции на портале LIGA.net.

Он объясняет, что вложения будут очень высоки на этих парламентских выборах, так как «президент должен усилить свое положение и создать большинство в парламенте за счет «Партии регионов» и других партий и отдельных кандидатов, которые поддерживают текущую власть». А оппозиция будет стремиться получить большинство, чтобы сменить правительство Николая Азарова или другого кандидата от президента.

Крыжановский также полагает, что не стоит ожидать больших фактов мошенничества на предстоящих парламентских выборах. По его мнению, будет играться другой сценарий, под которым будет много нарушений и со стороны оппозиционных партий и со стороны поддерживаемой властью команды. «Прежде всего – это нарушения правил проведения кампаний, взяточничество избирателей во время проведения кампании, излишние фонды, которые инвестируются в эту кампанию в большом количестве и от партий и от отдельных кандидатов в избирательных округах».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: