Работники ветеринарной милиции и санитарной службы продолжают работу по выявлению подпольных производств, которые занимаются изготовлением и распространением продукции, несоответствующей санитарным нормам и не прошедшей контроль государственных фитосанитарных служб.

Сегодня на территории Киева обнаружен подпольный цех, работники которого занимались изготовлением мясных полуфабрикатов.

Документации о законности функционирования данного предприятия не обнаружено. Тщательная проверка показала отсутствие соблюдения санитарных норм. В цеху не обнаружили ни водопровода, ни канализации, а мясо, из которого изготавливалась продукция, не имело документации, подтверждающей происхождение сырья и какого-либо соответствия санитарным нормам.

Сейчас работа цеха остановлена, проверяется поставщик сырья и то, куда подпольная продукция реализовывалась после того, как была изготовлена.

За всё время проведения государственных проверок ветеринарная милиция зафиксировала 419 правонарушений, было составлено 249 инспекторских предписаний и изъято 32 тысячи 600 килограмм сырья.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: