В Белоруссии сотрудниками правоохранительных органов удалось провести задержание хозяина маршрутки, который в 2010 году создал самое масштабное по количеству жертв ДТП за всю историю Украины. Инцидент случился на железнодорожном переезде в Днепропетровской области, в ходе которого погибли 45 пассажиров.

Предприниматель, имя которого пока не разглашается, находился в розыске по линии Интерпола. По имеющейся информации он долго скрывался на территории России, недавно переехал в Брест.

После передачи украинской стороне ему было предъявлено обвинения по статье «Нарушение требований законодательства об охране труда».

Хозяин маршрутки скрылся сразу же после аварии и не отреагировал на запросы сотрудников милиции, что, по их мнению, может быть расценено как признание вины.

Это резонансное ДТП произошло в Марганце 12 октября 2010 года. По словам свидетелей, перед выездом на переезд, водитель выходил из автобуса, чтобы оглядеться. Когда он трогался с места, поезд уже было хорошо видно. И, несмотря на то, что пассажиры требовали остановиться, водитель не реагировал.

В ходе следствия в автомобиле была найдена поддельная медицинская справка, а с 2004 году ему были предписаны линзы или очки. Кроме того, микроавтобус имел тонированные окна, которые, возможно, затрудняли обзор водителя.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: