Каждый четвертый работник правоохранительных органов в Украине готов уйти в отставку из-за социальных проблем, как сообщил украинский Министр внутренних дел Виталий Захарченко.

Говоря на встрече руководства украинского Министерства внутренних дел во вторник, он сказал, что согласно анонимному обзору, восемь из десяти работников милиции не имеют возможности поддерживать даже основную норму проживания при их уровне зарплаты.

«Одна треть из них жаловалась на неудовлетворительные жилищные условия, а каждый четвертый работник милиции готов уйти из внутренних органов из-за социальных проблем, в частности из-за низкой заработной платы», - сказал Захарченко.

Он отметил, что в 2011 году не были ассигнованы фонды на постройку жилья для сотрудников правоохранительных органов. Однако Захарченко добавил, что минимальный размер оплаты труда работников милиции начнет повышаться с февраля 2012 года.

«Мы нашли возможность подъема минимального размера оплаты труда с февраля с 1450 до 1600 гривен», - сказал он. «Мы также надеемся, что к концу года мы сможем провести и второе повышение зарплаты нашим сотрудникам».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: