Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время проведения часа вопросов к правительству заявил о том, что весь Кабмин уйдёт в отставку, если Парламент сменит хоть одного министра. Таким образом Яценюк попытался надавить на депутатов, чтобы они не голосовали за отставку министров, ведь некоторые из них были назначены по квоте парламентских фракций, входящих в коалицию.

"Мы четко заявили следующее: мы все пришли одной командой, и мы будем работать дальше одной командой, и если будет принято решение о том, что эта команда должна быть изменена, мы уйдем все вместе. Но мы будем бороться до последнего", - сообщил Арсений Яценюк.

Ранее четыре министра отозвали свои заявления об отставке, оставшись работать в правительстве. При этом фракция "Самопомощь" просит больше не связывать с ней министра аграрной политики Алексея Павленко, который также отозвал свое заявление об отставке, не подчинившись таким образом решению выдвинувшей его на должность политической силы.

Отзыв министрами своих заявлений Арсений Яценюк объяснил девизом мушкетёров Дюма: "У нас следующий принцип: один за всех и все за одного".


Поделитесь в соцсетях: