Кабинет Министров Украины решил вопрос о дополнительном финансовом обеспечении, а также выплатах для военнослужащих ВСУ. Такое заявление 5 марта сделал Арсений Яценюк, который является премьер-министром страны, в ходе заседания правительства.

От имени украинского правительства Яценюк выразил слова восхищения Военно-Морским силам Вооруженных Сил Украины и Вооруженным Силам Украины. Премьер-министр отметил, что эти люди присягнули украинскому народу и выполнили свою присягу.

Арсений Яценюк подчеркивает, что свидетельством патриотизма и национального достоинства является то, что украинские Вооруженные Силы в ходе последних событий не сдались агрессорам.

Читайте также: Правительство сформировано. Арсений Яценюк - Премьер-министр Украины

Премьер-министр напомнил, что накануне потребовал подготовить проекты решений о помощи ВСУ от министров финансов и обороны.

5 марта приняты решения, касающиеся дополнительных выплат и финансового обеспечения военнослужащих ВСУ. Несмотря на недостаток средств, правительство сделает все для героев Украины, чтобы они чувствовали заботу и уважение государства.


Поделитесь в соцсетях: