Премьер-министр Николай Азаров говорит, что у Украины есть все возможности, чтобы гарантировать рост валового внутреннего продукта, по крайней мере, на 5% в 2012 году. Он сделал это заявление в программе на Первом Национальном Телеканале.

«Мы понизили под давлением международных финансовых учреждений прогноз ВВП с 5% до 3.9%. Но наша задача состоит в том, чтобы воспользоваться каждой возможностью, чтобы гарантировать рост, по крайней мере, 5%, а предпочтительно даже и больше. У нас есть такие возможности? Да, я считаю, что есть», - сказал премьер-министр.

Как сообщалось ранее, в соответствии с государственным бюджетом на 2012 год, принятым парламентом 22 декабря ВВП будущего года в Украине составит приблизительно 1.5 трлн. гривен (при курсе 1 доллара США = 7.99 гривен). Рост ВВП предусматривается на уровне 3.9% с индексом потребительских цен 7.9% и индексом цен производителей 9.4%.

Государственная Служба Статистики подтвердила оценку роста ВВП Украины в 3-ем квартале 2011 года на 6.6% по сравнению с этим же периодом в прошлом году. Рост ВВП для 3-го квартала 2011 года, по сравнению с предыдущим кварталом, составлял 2.2%.


Поделитесь в соцсетях: