В среду, 9 декабря, правоохранители прибыли с обыском в офис компании "Датагруп" в Днепропетровске. Причиной обыска является постановление суда, в котором идет речь о расследовании случая интернет-пиратства. Об этом сообщает "DOU". Как объяснили сотрудники полиции, с ip-адреса, который принадлежит компании, зарегистрированной по одному адресу с "Датойгруп", скачивали пиратский контент с торрентов.

Сотрудники компании сообщили следующее: "Сотрудников компании заперли в одной комнате и отобрали личные мобильные телефоны. Спустя несколько минут, после заявлений сотрудников о нарушении их конституционных прав, личные вещи были возвращены, а комната разблокирована. В то же время офис компании остается запертым, сотрудникам не дают выйти на улицу".

Интересно, что компанию "Датагруп" тесно связывают с депутатом Верховной Рады от "Самопомощи" Александром Данченко. Эксперты полагают, что таким способом может оказываться давление на всю фракцию "Самопомощь", которая раздумывает над выходом из коалиции и в самой коалиции сейчас играет оппозиционную роль.


Поделитесь в соцсетях: