Продолжают разворачиваться события, связанные с налоговыми проверками компании Rozetka.ua.

27-го июня около шести вечера в офис компании «Социальная помощь» прибыла с проверкой налоговая милиция и представитель МВД.

«В офисе искали документы, которые доказывали, что компания СП сотрудничает с розеткой», - рассказывает юрист компании "Социальная помощь" Павел Журавлев.

По его словам, до семи вечера офис обыскали, но не нашли нужных документов. Тогда налоговая опечатала офис, однако не поставила на печати дату.

Журавлев сказал, что налоговики пообещали вернуться утром в понедельник. При этом согласно законодательству милиция не может опечатывать офис более чем на сутки.

В свою очередь, Владислав Чечеткин, директор Rozetka.ua, подчеркивает, что его фирма не сотрудничает ни в каком виде с компанией "Социальная помощь".

Чечеткин напомнил, что Rozetka.ua уже выиграла три уголовных дела, но сейчас на компанию завели четвертое. Поэтому и проводили обыск в "СП", хотя эта организация не имеет с Rozetka.ua ничего общего. Единственная связь - раньше по этому адресу находились склады компании Rozetka.ua

В налоговой милиции не комментировали ситуацию.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: