Егор Соболев, являющийся депутатом Верховной Рады, заявил, что Генеральному прокурору Украины Виктору Шокину следует работать в театре Франко.

Нардеп сделал такое заявление после выступления Шокина в парламенте с разоблачением Игоря Мосийчука. Соболев отмечает «блестящую» работу Генпрокурора. Он интересуется, что работа ведомства по отношению к людям Януковича, по отношению к главным коррупционерам власти, делам Майдана и другие расследования.

17 сентября Верховная Рада Украины приняла решение о лишении члена Радикальной партии Ляшко Игоря Мосийчука депутатской неприкосновенности. Рада также выдала разрешение на арест депутата.

Голосования организовали после выступления Виктора Шокина. Генеральный прокурор подчеркнул, что правоохранители расследуют противоправную деятельность Мосийчука. Шокин показал кадры съемки, на которых Игорь Мосийчук рассказывает о «расценках» на депутатские запросы. Член Радикальной партии получает от своего собеседника большую сумму денег.

Читайте также: Нардеп от «БПП» Насиров стал главой ГФC

После заседания Рады Мосийчук покинул здание парламента в сопровождении правоохранителей. Задержанный заявляет, что обвинения, выдвинутые против него, это месть Шокина, которого он обвинил в похищении материалов дела Георгия Гонгадзе.


Поделитесь в соцсетях: