краинский парламентарий Олег Ляшко заявляет, что Генеральная прокуратура намерена внести представление на его задержание и арест. Эту новость он сообщил сегодня журналистам в кулуарах Верховной Рады.

Беседуя с представителями масс-медиа, Ляшко изложил свою точку зрения на ситуацию, которую он предвидит, следующим образом: это напоминаем ему вчерашнее «цирковое представление» с Клюевым. Сначала Клюеву дали убежать, а затем вносят представление о его задержании и аресте.

Ляшко пообещал ознакомить журналистов с документом, в котором его обвиняют в совершении непонятно какого преступления (это письмо Генерального прокурора на имя главы Верховной Рады). В связи с данным документом Ляшко подозревает, что на него вот-вот будет внесено представление. «Но в отличие от ситуации с Клюевым, прокурор будет просить арестовать меня», - сказал нардеп.

Читайте также: Генпрокуратура объявила в розыск экс-главу Минздрава Богатыреву

Эти действия высших прокурорских чинов Олег Ляшко расценивает, как месть в ответ на инициативу об увольнении Генерального прокурора Украины Виктора Шокина. Выступив одним из инициаторов отстранения от занимаемой должности генпрокурора Виктора Шокина, парламентарий уже собрал 83 подписи.


Поделитесь в соцсетях: