Олег Ляшко заявляет, что Виктор Шокин должен уйти в отставку. Лидер Радикальной партии утверждает, что глава Генпрокуратуры Украины срывает реформу органов прокуратуры, а также сохраняет «прокурорскую кормушку».

Как пишет группа «Информационное сопротивление», нардеп оставил на своей странице в Facebook сообщение о том, что Шокин делает все возможное, чтобы оставить нетронутой «коррупционную прокурорскую кормушку». Глава ГПУ, якобы, срывает реформу органов прокуратуры. Ляшко добавляет, что предупреждали об этом еще зимой, когда кандидатура Виктора Шокина была внесена Президентом на утверждение парламента.

Радикальная партия была против назначения Шокина на данную должность. Два месяца назад фракция стала инициатором сбора подписей за отставку главы ГПУ. Причиной этому стал побег «регионала» Клюева. Радикальной партии удалось собрать 122 подписи.

Читайте также: Кто круче: Ляшко отдыхает на самом дорогом итальянском курорте

Ляшко считает, что тянуть с отставкой Шокина больше нельзя. Это дискредитирует реформу органов прокуратуры в глазах международной общественности и украинского общества.


Поделитесь в соцсетях: