В Комитете по вопросам европейской интеграции обсуждено состояние выполнения Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейcким Союзом и Плана действий по либерализации ЕС визового режима для Украины.

Члены Комитета обсудили ряд важных вопросов, в частности, состояние выполнения Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейcким Союзом и состояние выполнения Плана действий по либерализации ЕС визового режима для Украины с Министром иностранных дел Украины П. Климкин, и Первым заместителем Министра внутренних дел Украины Е. Згуладзе-Глуксманн, передает NovostiUA.net ссылаясь на пресс-службу Верховной Рады Украины.

Касательно состояния процесса ратификации такого важного для страны Соглашения отрапортовал Министр иностранных дел Павел Климкин. Министр отметил, что процесс ратификации документа проходит хорошо, только две страны затягивают с внесением рассмотрения этого вопроса в своих парламентах - Греция и Кипр.

Читайте также: Россия введет квоты на украинскую продукцию в случае подписания Соглашения об ассоциации ЕС и Украины

Климкин отметил, что наибольшей эффективности и ускорению этого процесса будет содействовать усовершенствование работы украинского парламента и систематизация работы всех министерств Украины.


Поделитесь в соцсетях: