В пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины сообщили о том, что заявление Юлии Тимошенко, о том, что её избивали работники Качановской колонии, не осталось без внимания Генпрокурора Виктора Пшонки.

«23 апреля генпрокурор Виктор Пшонка направил прокурору Харьковской области Геннадию Тюрину поручение о проведении доследственной проверки» - говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

По результатам проверки в Генеральной прокуратуре примут соответствующие меры, сама проверка будет осуществляться под чётким контролем Генпрокуратуры.

Напомним, что 24 апреля Юлия Тимошенко и её защита заявили о том, что сотрудники Качановской колонии нанесли экс-премьеру телесные повреждения.

Сегодня соратники Юлии Владимировны блокировали трибуны ВРУ требуя от Генпрокуратуры принять соответственные меры и разобраться в возникшей ситуации.

В прессе также появились слухи о том, что оппозиционный нардеп Андрей Кожемякин заявил, что сокамерницу Тимошенко заставили подписать заявление о том, что синяки у Юлии Тимошенко возникли в результате их драки.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: