В ответ на заявления Сергея Власенко адвоката Юлии Тимошенко, который заявил очередной раз в прессе о том, что Тимошенко никогда не отказывалась от работы в колонии, пенитенциарная служба сделала ответное заявление.

По словам пресс-секретаря пенитенциарной службы, Юлия Владимировна обращалась к начальнику Качановской колонии с письменным заявлением о том, что она не будет принимать участие в трудовой и воспитательной деятельности колонии.

Это заявление было прислано ещё до медицинского осмотра, но уже, в то время, как Тимошенко начала жаловаться на состояние здоровья. В связи с жалобами на плохое самочувствие и предстоящее судебное слушанье в марте 2012 года, начальство колонии пошло на уступки и не стало принуждать Тимошенко участвовать в трудовой жизни колонии.

Почему именно сейчас представители Качановской колонии обнародовали факт существования обращения от Тимошенко, стало известно в ходе беседы представителя пенитенциарной службы с журналистами.

Как оказалось, дирекцию Качановской колонии разозлило выступление Власенко с заявлением о том, что Тимошенко никогда не отказывалась от участия в трудовой и воспитательной деятельности колонии.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: