Посетить заключенную в стенах Качановской колонии Юлию Тимошенко собирается депутат от Европейского парламента, который является главой Европейского парламента по связям с Украиной, Павел Коваль.

Евродепутат подал официальное прошение на имя Генерального прокурора Виктора Пшонки. В прошении говорится о том, что делегация европейских политиков хочет встретиться с экс-премьером Украины в том месте, где её содержат под стражей, чтобы посмотреть на условия содержания Юлии Владимировны в колонии.

Коваль акцентировал внимание Пшонки на том факте, что к Тимошенко могут приехать представители различных политических сил. По словам полтитика, такие визиты – общепринятая для европейского общества практика.

А этим временем защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко рассказал прессе, что в Качановской колонии умышленно не хотят лечить Тимошенко.

«Юлия Владимировна плохо себя чувствует, а помощи от врачей нет. Нет условий, в которых можно было бы проводить лечение. Иностранные медики предписали Тимошенко лечение в специализированном учреждении, а не в колонии» - заявил Власенко.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: