Михаил Саакашвили президент Грузии сменил государственный флаг страны на партийный. Такое решение глава страны принял уже в конце своего срока. Правительство Грузии в недоумении от такого шага президента, как пишет The Kiev Times.

Михаил Саакашвили поменял флаг, развевающийся над президентской резиденцией, на другой, который является символом правящей партии. Правительство Грузии считает, что подобная выходка является неуважительным отношением к законам страны.

Кабмин Грузии выступил с официальным обращением к Саакашвили, в котором говорится, что государственный флаг необходимо вернуть в обязательном порядке на свое место. Кроме этого, чиновники требуют объяснения таких действий.

В администрации президента отметили, что флаг партии «Единое национальное движение», главой которой является Саакашвили, занял место над белым домом лишь на некоторое время. Замену совершили из-за съемок музыкального клипа.

Читайте также: Речь Саакашвили вызвала возмущение у делегатов РФ

Срок правления нынешнего президента Грузии подходит к концу. 17 ноября Михаил Саакашвили покинет свой пост. Тогда состоится церемония инаугурации нового главы государства Георгия Маргвелашвили, который победил на выборах президента в конце прошлого месяца.


Поделитесь в соцсетях: