Новоназначенный председатель Одесской области Михаил Саакашвили, пишет группа «Информационное сопротивление», резко раскритиковал руководителей районов во время выступления спикера украинского Парламента на Украинском муниципальном форуме.

По словам Саакашвили, одесская «элита» занимается грабежами. О ситуации на пляжах губернатор области сказал, что бандит на бандите сидит и бандитом погоняет. Сначала пляж захватил один глава РГА, затем другой и так далее. Есть районы в области, где нет украинской власти, а лишь коррумпированные руководители. Люди видят лишь этих «стервятников», а не украинскую власть, добавляет Саакашвили.

Сейчас ведутся собеседования с кандидатами на должности глав РГА Одесской области. На каждую из 26 вакансий набирается около десятка претендентов. Из сотни кандидатов, прошедших собеседование, пятеро уже «отсеяны» из-за своего уголовного прошлого. С будущими главами РГА беседуют психологи, специалисты в сфере HR, представители местного самоуправления и советники председателя Одесской области.

Читайте также: Саакашвили планирует уволить почти всех глав РГА Одесской области

Владимир Гройсман, в свою очередь, отметил огромный потенциал Одессы в плане проведения реформ местного самоуправления, который лишь «подстегивается» деятельность нового председателя области и предприимчивостью самих одесситов.


Поделитесь в соцсетях: