Николай Азаров выступил на заседании украинского правительства и во время своего выступления украинский премьер акцентировал внимание присутствующих на том, за последнее время власть существенно продвинулась в решениях проблем чернобыльцев.

«Отличие нашего правительства в том, что мы не делаем вид, что проблемы нет, не раздаем пустых обещаний. Мы принимаем решения, максимально возможные на данном этапе развития государства. Несмотря на огромные выплаты по долгам, несмотря на бешеную переплату за российский газ» - отметил премьер.

По словам Николая Азарова, действующему правительству удалось наладить связи с чернобыльскими организациями и впервые за долгие годы профсоюзы ликвидаторов ЧАЭС почувствовали заботу власти, увидели партнёра в правительстве.

За последний год в стране увеличили пенсионные выплаты всем категориям чернобыльцев, от простых граждан до ликвидаторов последствий катастрофы. Но, и на достигнутом, заверил Азаров, правительство не остановится.

Премьер поручил Минздравоохранения провести оценку потребностей больниц, которые обслуживают чернобыльцев, ведь именно пострадавшие во время чернобыльской катастрофы требуют своевременного, эффективного, а главное доступного лечения.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: