Президент Грузии Михаил Саакашвили, который во вторник распустил оппозицию, утверждает, что он хочет остаться у власти в качестве премьер-министра, когда его срок истечет в следующем году, говоря, что у его страны «не может быть никакого Путина».

Противники Саакашвили обвиняют 43-летнего лидера в том, что он хочет остаться у власти и планирует стать премьер-министром и главой своего Объединенного Национального движения, у которого есть значительное большинство в парламенте.

«Последняя вещь, которую я не хочу сделать, состоит в том, чтобы не превратиться в неудачника, размышляя о своем собственном будущем», - сказал Саакашвили группе репортеров в Вашингтоне. «Люди спрашивают меня, собираюсь ли я быть «Путиным»? У Грузии не может быть никакого «Путина». Грузия - не Россия, и мы сейчас делаем вещи, которые позволили бы нам, никогда не иметь ничего похожего на «Путина» в Грузии», - сказал Саакашвили, шутя, что в 43 года он слишком стар для политической карьеры.

Саакашвили в настоящее время находится с визитом у американского президента Соединенных Штатов Барака Обамы, где, по его словам, они изучают возможность соглашения о свободной торговле.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: