Новый терминал в аэропорту Львова был открыт для пробной эксплуатации, как сообщил глава управления по строительству сооружений к Евро 2012 в Львове Владимир Шадрин.

«Мы закончили строительство первой стадии терминала и открыли его для пробной эксплуатации. Терминал начнет работать на полную мощность 25 марта в следующем году, когда самолеты перейдут на летний график», - сказал он репортерам в среду.

Шадрин сказал, что новый терминал имеет проходимость 2000 пассажиров в час или 20000 пассажиров в день. Он сказал, что генеральный план развития аэропорта до 2020 года, согласно которому способность нового терминала может вырасти до 3600 пассажиров в час, был уже одобрен, и что аэропорт Львова может стать одним из самых больших в Европе. В то же самое время, как он сказал, решение о судьбе старого терминала будет принято муниципальным советом Львова, поскольку он является его владельцем.

В аэропорте Львова имеется взлетно-посадочная полоса 2510 м. длиной и 45 м. шириной. Аэродром может принимать такие самолеты, как Ил-62, Ил-76, Ту-154, Боинг 737 и Аэробус A320 с ограничениями, а самолеты низших классов без ограничений.


Поделитесь в соцсетях: