Первая испытательная эксплуатация нового терминала имела место 26 января в международном аэропорту во Львове. В процессе тестирования были решены главные стадии пассажирского потока в терминале с наблюдением за всеми стадиями регистрации, как сообщило Министерство транспорта.

Участие в тестировании приняли 50 добровольцев и представителей авиакомпаний. Они прошли весь путь обычных пассажиров, начинающийся с регистрационных столов и продвигающийся далее к паспортному и таможенному контролю. Кроме того, они посетили приемную и зону прибытия.

Все «пассажиры» проходили через необходимые процедуры перед полетом более 40 минут и 48 секунд для каждого пассажира в среднем. Добровольцы также отметили очень легкие возможности ориентировки в терминале с помощью знаков, индикаторов и сигнализаторов.

Далее, запланировано провести несколько испытаний эксплуатации нового терминала в аэропорту Львова с постоянным увеличением «пассажиров».

25 января вице-премьер-министр Украины Борис Колесников передал новый терминал международного аэропорта «Борисполь» также для проведения ряда тестов перед введением его в эксплуатацию.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: