Украинский международный аэропорт Львова почти готов открыть свой совершенно новый терминал в ожидании оказания гостеприимства чемпионата по футболу Евро 2012.

Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников осмотрел новый терминал на прошлой неделе, чтобы посмотреть, как продвигаются приготовления к предстоящим соревнованиям.

По словам украинского правительства, весь проект по реконструкции международного аэропорта Львова, который занял менее двух лет, готов на 90% и только проходит несколько тестов на таможне, пограничном контроле и областях обеспечения безопасности полетов перед официальным запуском.

Новый терминал будет иметь 29 столов регистрации, включая девять для внутренних полетов и 20 для международных рейсов, и, как ожидают, будет обладать проходимостью пассажиров в 1220 человек в час или 5.69 млн. ежегодно.

Колесников сказал, что он горд тем, как украинцы справились с «трудной задачей по строительству нового терминала за 22 месяца».

В подготовке к Евро 2012 международный аэропорт Львова подвергся проекту расширения стоимостью в $200 млн., который в дополнение к зданию аэропорта включает и 700-метровое расширение существующей взлетно-посадочной полосы.

Президент страны Виктор Янукович, как ожидают, откроет отремонтированный аэропорт в конце марта.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: