Подобное заявление создал на встрече с командирами воинских неоднократной ВСУ Украинский президент. Порошенко сообщил о том, что эта волна мобилизации отличается от предыдущих, в данный момент в ВСУ приходят солдаты, гораздо лучше и основательнее подготовленные.

«Друзья мои, вы сами видите, что четвертая волна мобилизации проходит абсолютно по-другому. И те ребята, которые сейчас приходят в войска, вы же здесь командиры, они уже намного качественнее подготовлены, пройдя тренировочные центры. Почти нет отказов», — сказал Глава страны», — рассказал Глава державы.

Помимо этого, Президент отметил, что принимая во внимание подобные обстоятельства руководство страны решилось на старт демобилизации.

Правда, Порошенко отметил крайнюю необходимость обеспечения военнослужащих всем нужным и в том числе полнейший финансовый расчет со стороны ВСУ. Помимо прочего Порошенко подчеркнул важность того что необходимо избегать абсолютно любой критики армии, все же это плохо отражается на её имидже. Вместе с тем, он вызвал всех к активному обсуждению проблем украинской армии и методов их решения.

Читайте также: Президент заверил украинских производителей в государственной поддержке

«Потому что никогда никто, особенно в условиях войны, не позволяет порочить свою армию. И я, как Президент и Верховный главнокомандующий, никому не позволю», — подчеркнул Порошенко.


Поделитесь в соцсетях: