Президент Украины Петр Порошенко посетил акционерное общество «Мотор Сич» во время своей поездки в Запорожье. Глава государства, общаясь с работниками общества, отметил, что государство будет оказывать поддержку украинскому производителю, а также помогать украинским предприятиям выходить на мировые рынки.

Как пример, Порошенко привел государственный заказ, который был получен предприятием на 10 вертолетов МИ-8 для ВСУ, а также 3 – для Нацгвардии Украины. Все это делается, по словам Президента, чтобы рабочие предприятия имели работу, а армия страны стала сильной.

Петр Порошенко подчеркнул, что в Украине уникальное производство, способное обеспечить всю армию высокоточным оружием. Он уверен в том, что переоснащение и перевооружение, происходящее сейчас в украинской армии благодаря предприятиям оборонной сферы, значительно повысят обороноспособность страны. Обновленная армия способна защитить Украину.

Читайте также: Глава МИД Японии заверил Порошенко в полной поддержке Украины

Ключевой задачей, по словам Президента, является достижение мира в Украине. Перед всеми гражданами и правительством стоят огромные вызовы, чтобы сохранить территориальную целостность и суверенитет государства, а также главная задача – защитить людей.


Поделитесь в соцсетях: