Глава украинского государства Петр Порошенко выразил благодарность от всего народа Европейской народной партии за поддержку страны в вопросе мирного урегулирования кризиса на востоке.

Президент Украины провел телефонную беседу с главой ЕНП Жозефом Долем, в которой отметил, что страна высоко ценит решения Европейского Совета, Европарламента и Совета ЕС относительно Украины. Они бы были невозможны без поддержки лидеров «политической семьи» Европейской народной партии.

Кроме того, Порошенко выразил уверенность в том, что после проведения демократических выборов в обновленной Верховной Раде сформируется провевропейская коалиция, которая немедленно сформирует новое правительство. Президент подчеркивает, что они объединят усилия по реализации мирного плана, Соглашения об ассоциации с ЕС и стратегии реформ.

Читайте также: Президент заверил украинских производителей в государственной поддержке

В свою очередь, Жозеф Доль заверил Порошенко в поддержке и отметил, что ЕНП координирует свои действия со странами-членами ЕС и Европарламентом для большей солидарности с украинским государством.


Поделитесь в соцсетях: