"Ласкаво просимо! Welcome to Ukraine" – новый девиз отечественных гражданских объединений, которые образовались после визита в Украину президента УЕФА Мишеля Платини, рассказавшего всему миру о том, как в Украине завышают цены на жильё перед чемпионатом по футболу Евро-2012.

Весть о том, что украинские владельцы гостиничного бизнеса намереваются хорошо подзаработать на европейских фанатах, очень быстро разлетелась по всему миру благодаря зарубежной прессе.

Однако украинская общественность взяла инициативу на себя. Сейчас жители городов, в которых должны состояться матчи, активно агитируют своих соотечественников присоединиться к продвижению инициативы проявить гостеприимность к гостям из Европы и предоставить им жильё абсолютно бесплатно.

О позиции украинского народа, который настроен на поддержание проведения Евро-2012, уже знают пользователи социальной сети Facebook, где активно развернули свою деятельность волонтёры.

Добровольцы размещают на страничках социальной сети объявления о своей готовности предоставить жильё иностранцам абсолютно бесплатно. Сейчас даже готовятся странички на английском языке, чтобы европейские фанаты смогли бы более удобно и быстро подыскать для себя подходящий вариант. А для украинцев, добровольцы организовывают бесплатные курсы английского языка.

«Про нашу страну сейчас в Европе рассказывают много негатива. Мы же хотим показать, что не всё так плохо – украинский народ очень гостеприимен», - рассказала одна из активистов инициативы "Ласкаво просимо! Welcome to Ukraine" Виктория Склярова.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: