В преддверии Евро-2012 появилось много желающих подзаработать не только честным трудом. Уже за несколько месяцев до начала проведения Евро-2012 иностранцы стремятся забронировать жильё в столице на всю продолжительность чемпионата Европы по футболу.

Метод обмана оказался чрезвычайно прост – туроператоры через интернет предлагали всем желающим забронировать жильё в несуществующих гостиницах и общежитиях. Государственная инспекция, специально созданная чтобы отслеживать ситуацию с жильём в столице на период проведения Евро-2012, выявила уже около пяти подобных случаев.

После достоверной проверки оказалось, что здания, предлагаемые мошенниками в качестве гостиниц, действительно существуют, но или в них уже располагаются государственные учреждения или, же они находятся только в процессе постройки.

Общая ситуация с жильём в Украине на период проведения чемпионата Европы, отмечают столичные риэлторы, граничит с абсурдом. Например, стоимость проживания в киевской гостинице на срок в 23 дня, постояльцу выльется в 285 тысяч гривен, в то время как в Варшаве, где также проходит Евро-2012, за жильё на весь сезон чемпионата нужно отдать 24 тысячи гривен.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: