С деловым визитом в Украину во Львов вчера вечером прибыл президент Союза европейских футбольных ассоциаций Мишель Платини. Цель высокопоставленного гостя – проверка хода подготовки к Евро-2012.

Известие о прибытии в Украину Платини появилось во вчерашней прессе.

По предварительным данным, сегодня президент УЕФА проведёт заседание подготовительной комиссии к чемпионату, а также встретится с украинским Президентом Виктором Януковичем. Глава государства и гость вместе посетят торжественное мероприятие, в ходе которого будет открыт аэропорт «Львов», принимающий международный рейсы.

После торжеств Янукович и Платини сядут за стол переговоров, в ходе которых обсудят вопросы, требующие безотлагательного решения, а также, чтобы обсудить перспективы участия Украины в Олимпиаде в 2022 году.

Предполагается, что после визита в Украину, Мишель Платини отправится в столицу Польши, чтобы также проконтролировать процесс подготовки к Евро-2012.

Напомним, чемпионат Европы по футболу стартует 8-го июня, а закончится 1-го июля. Все матчи будут проходить в городах Польши и Украины.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: