После внеочередных парламентских выборов Украина ожидает от нового состава ВРУ действенной и эффективной работы, но для этого должна быть сформирована коалиция.

Свой проект коалиционного соглашения предложил на рассмотрение "Народному фронту" и партии "Спомопоміч" Блока Петра Порошенко.

«Партия Блок Петра Порошенко предлагает проект коалиционного соглашения. Этот документ мы передали политической партии Народный фронт и политической партии Объединение Самопомич. Мы публикуем проект коалиционного соглашения для всеобщего обсуждения», — говорится на сайте политической силы «Партия Блок Петра Порошенко предлагает проект коалиционного соглашения. Этот документ мы передали политической партии Народный фронт и политической партии Объединение Самопомич. Мы публикуем проект коалиционного соглашения для всеобщего обсуждения», — говорится в сообщении блока.

Данный проект предполагает, что новосозданная коалиция обязуется провести 13 реформ в различных сферах жизнедеятельности страны.

Читайте также: В Кривом Роге пытались взорвать штаб «Блока Петра Порошенко»

Обновление власти и антикоррупционная реформа, судебная реформа, децентрализация и реформа государственного управления, реформа правоохранительной системы, реформа системы национальной безопасности и обороны, реформа системы здравоохранения, дерегуляция и развитие предпринимательства, реформа энергетики и энергонезависимость, реформа жилищно-коммунального хозяйства, реформа финансового сектора, инфраструктура и транспорт, реформа сельского хозяйства, социальная и гуманитарная реформа.


Поделитесь в соцсетях: