На прошедшем 17 сентября заседании Правительство Украины приняло решение об утверждении Плана имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС.

Арсений Яценюк отметил, что Соглашение должно быть полностью имплементировано до 2017 года. Глава Правительства ЕС в Украине Ян Томбинский, который тоже присутствовал на заседании, отметил, что они поставили перед собой амбициозные сроки: до 2017 года Соглашение планируется полностью имплементировать.

Он подчеркнул, что для них сейчас очень важно выполнить Соглашение и адаптировать законодательство Украины к стандартам Европы, а также продемонстрировать, что государство соответствует правилам ЕС.

Премьер-министр Украины рассказал, чем скорее будут проведены реформы, тем быстрее Евросоюз увидит, что страна действительно выполняет Соглашение, а это дает шанс на вступление в ЕС.

Читайте также: Украина подписала политическую часть Соглашения с ЕС

Глава Правительства также отметил, что Кабмин выполнил все свои обещания по Соглашению с ЕС. Премьер-министр подписал политическую часть. Экономическая часть подписана главой государства. Соглашение синхронно ратифицировано с украинским парламентом и Европейским парламентом. Ранее было заявлено, что решение об имплементации будет принято на следующий день после ратификации документа.


Поделитесь в соцсетях: