Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в беседе с журналистами отметил, что, несмотря на различные заявления, звучащие от разных сторон, Правительство страны намерено выполнять Соглашение об ассоциации с ЕС с первого дня.

Глава Правительства добавил, что Соглашение уже подписано. 16 сентября этот договор будет ратифицирован украинским парламентом. Премьер выразил надежду, что все конституционное большинство депутатов Украины проголосует за то, чтобы документ стал законом. Президент Украины подпишет его, а Правительство возьмется за выполнение Соглашения с первого дня ратификации.

17 сентября, сообщил Яценюк, состоится заседание Правительства, на котором примут решение об имплементации Соглашения с Евросоюзом. Премьер-министр отмечает, что Соглашение является документом в 700 страниц с планами реформ.

Читайте также: Депутаты обратились к Порошенко по поводу ратификации Соглашения с ЕС

Эта сделка, отмечает глава Правительства, писалась семь лет. Документ представляет собой не просто текст в 700 страниц, а план конкретных шагов, которые должна сделать Украина в плане реформ. Текст Соглашения никто не будет менять, как и откладывать сроки его имплементации.


Поделитесь в соцсетях: